Ушакова 1

Пятиэтажный многоквартирный жилой дом с пристройкой, расположен по адресу: Приморский край, г. Уссурийск, в районе ул. Сергея Ушакова.  Рельеф участка спокойный с перепадом высот в границах до 0,40м и располагается с востока на запад. Жилой дом расположен на свободном участке внутри жилой застройки. Жилой дом имеет П-образную форму и состоит из четырехсекционного жилого дома (1а), трехсекционного (1б) и пристройки со сквозным проездом (1в), с холодным чердаком и  техническим подпольем.

Блок-секционные дома запроектированы на основании типового проекта серии 121-013/1СПР.

Жилой дом (1а)

В жилом доме по заданию на проектирование предусмотрены однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры с одно и двусторонней ориентацией. С целью повышения комфортности проживания проектом предусмотрено устройство приставных лоджий при каждой квартире.
В доме четыре секции: две секции по15 квартир, на этаже расположено по три квартиры; две секции по 20 квартир, на этаже по четыре квартиры; в четвертой секции на первом этаже запроектирован офис с отдельным выходом через тамбур, ведущим непосредственно на улицу по металлической лестнице.

Общее количество квартир в жилом доме (1а) — 74 квартиры
-однокомнатных — 49
-двухкомнатных — 20
-трехкомнатных – 5
Полезная площадь офисов (1а) – 35,46м2
Расчетная площадь офисов (1а) — 28,32м2

Жилой дом (1б)

В жилом доме по заданию на проектирование предусмотрены однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры с одно и двусторонней ориентацией. С целью повышения комфортности проживания проектом предусмотрено устройство приставных лоджий при каждой квартире.
В доме три секции: в средней секции 15 квартир, на этаже расположено по три квартиры; в двух секциях по 20 квартир, на этаже по четыре квартиры; в третьей секции на первом этаже запроектирован офис с отдельным выходом через тамбур, ведущим непосредственно на улицу по металлической лестнице.

Общее количество квартир в жилом доме (1б) — 54 квартиры
-однокомнатных — 34
-двухкомнатных — 15
-трехкомнатных – 5
Полезная площадь офиса (1б) – 35,46м2
Расчетная площадь офиса (1б) — 28,32м2

Жилой дом (1в)

Пристройка со сквозным проездом индивидуальная.
По заданию на проектирование на отм — 0,590 (первый этаж) запроектированы офисы с отдельным выходом через тамбур, ведущим непосредственно на улицу и расположены с южной стороны фасада.
В пристройке по заданию на проектирование предусмотрены однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры с одно и двусторонней ориентацией. С целью повышения комфортности проживания проектом предусмотрено устройство приставных лоджий при каждой квартире.
В пристройке по одному подъезду с каждой стороны. В подъезде 6 квартир, на этаже расположено по две квартиры.
На четвертом этаже одна квартира и выход на плоскую кровлю над сквозным проездом. На пятом этаже — одна квартира.

Общее количество квартир в пристройке (1в) — 12 квартир
-однокомнатных — 2
-двухкомнатных — 8
-трехкомнатных – 2
Полезная площадь офисов (1в) – 186,08м2
Расчетная площадь офисов (1в) — 174,80м2.