Бригантина 5

Жилой комплекс «Бригантина» располагается на участке, свободном от застройки в районе  ул. Толстого в г. Владивостоке.

Для того чтобы максимально эффективно использовать рельеф местности, была разработана многоуровневая система автопарковки в стереобате комплекса. Таким образом, несколько террас, образующих площадку скрываются под «столом» стереобата, покрытого инверсионной кровлей, покрывающим фактически всю выделенную под застройку площадь. Ориентация соответственно жилого дома, расположенного на нем, обоснована прежде всего соображениями максимального использования выделенного землеотвода и оптимальной ориентации с учетом обеспечения нормируемой инсоляцией.
Функционально комплекс делится на собственно жилье и обслуживающие его зоны. Жилой дом секционного типа расположен на стереобате с расположенной в нем парковкой на 201 машину для жителей комплекса. На первом этаже жилого дома встроены небольшие торговые предприятия и предприятия бытового обслуживания.
В образе здания сочетаются мотивы сталинской архитектуры 30-40-х годов с современными тенденциями индустриального домостроения с большими остекленными плоскостями.

Технико-экономические показатели проектируемого объекта капитального строительства
 
Общая площадь комплекса – 21 888 м2
Общая площадь квартир с учетом лоджий и балконов 12 116 м2
Коммерческая площадь – 521 м2
Встроенный полуподземный паркинг на 150 а/м
Наземный паркинг на 10 а/м