Участок, отведенный под размещение многопрофильного медицинского центра, расположен в низине, имеет прямоугольную в плане форму и представляет собой относительно ровную площадку с незначительным перепадом планировочных отметок. С трех сторон участок обрамлен  откосами.
Шестиэтажное здание многопрофильного медицинского центра, представляет собой композицию врезающихся  друг в друга прямоугольных объемов. Главный фасад ориентирован на восток, где в уровне третьего этажа расположен главный вход. Основные въезды на территорию участка  расположены с северной и южной стороны. Въезд в парковку осуществляется с западной стороны с уровня первого этажа. С восточной стороны вдоль проезда по ул. Русская расположены основные пешеходные пути. В здании выделены основные функциональные группы, расположенные по уровням: группа технических помещений и парковка; блок ЦСО и отделение лучевой диагностики; входная группа и консультативная поликлиника; блок амбулаторной хирургии и дневной стационар; блок вспомогательных репродуктивных технологий; административный блок;  группа технических помещений.

 

 

Здание медицинского центра имеет техническую надстройку на кровле. В проектируемом здании предусмотрен следующий набор помещений:
—  подземная автостоянка
—  технические помещения (ИТП, насосная, электрощитовая)
— помещения подсобного назначения (помещение хранения концентраторов, помещение хранения средств пожаротушения)
—  приемные кабинеты лучевой диагностики
— вспомогательные помещения, ЦСО (гардеробные персонала, помещение для хранения переносной аппаратуры, помещение комплектации, упаковки и загрузки и др.)
— консультативная поликлиника — приемные кабинеты врачей, лаборатория; кабинеты УЗИ, функциональной диагностики, обслуживающие и вспомогательные помещения (регистратура, процедурные, гардеробная, помещение охраны и др.)
—  помещения операционного блока, палата интенсивной терапии
—  палаты  дневного стационара
—  малые операционные
—  кабинет заведующего, ординаторская, вспомогательные помещения
—  отделение экстракорпорального оплодотворения
—  приемные и рабочие кабинеты врачей, комната отдыха врачей, а также переговорная и конференц-зал, вспомогательные помещения
—  конференц-зал и вспомогательные помещения.

 

 

Технико-экономические показатели
Этажность  –  5 этажей
Количество этажей  – 6 этажей
Площадь застройки медицинского центра – 1 289 м2
Общая площадь  – 7058,93  м2
Площадь эксплуатируемой кровли  – 90,64 м2
Расчетная площадь  – 4 985,6  м2
Полезная площадь  – 6 311,6 м2
Строительный объем  –  30 202,2  м3
в том числе:
— надземная часть  –  25 725,3 м3
— подземная часть  –   4 476,9 м3
Количество парковочных мест  – 22 автомашины