МД 1 очередь оконч.

Участок, предназначенный для расширения медико-диагностического центра, находится в г. Уссурийске на пересечении улиц Некрасова и Маяковского. Участок ограничен с востока проезжей частью по центральной ул. Некрасова, с запада — территорией участка частного лица, с севера — существующим зданием медицинского центра. Рельеф участка спокойный, без резких перепадов в отметках,  максимальный перепад составляет 0,5 м. Участок свободен от застройки.
Здание медико-диагностического центра представляет собой композицию примыкающих друг к другу равновеликих объемов — существующего здания и пристраиваемой части. Существующее здание трехэтажное. Пристраиваемая часть — трехэтажная с подземным этажом. Кровля – плоская, с организованным внутренним водостоком. Главный фасад пристраиваемой части ориентирован на восток, где расположен главный вход. Основные въезды на территорию участка расположены с северной и южной стороны. С восточной стороны расположены основные пешеходные пути.
Объемно-планировочная организация здания обеспечивает принцип максимального удобства технологических связей. В здании выделены основные функциональные группы: административная, группы операционного блока и палатного отделения, группы детского и взрослого отделения,  группа технических помещений.

Компания ООО «Новая архитектура» разработала проект расширения медико-диагностического центра в две очереди. Первая очередь уже на стадии строительства. Вторая очередь проекта предложена Заказчика на перспективу.

МД 2 очередь оконч.

Технико-экономические показатели проектируемого объекта капитального строительства

Общая площадь земельного участка в границах отвода — 2686 кв.м
Площадь участка в границах благоустройства — 2428 кв.м
Площадь застройки — 845 кв.м
в том числе:
— проектируемым основным зданием 763 кв.м
— вспомогательными зданиями и сооружениями 82 кв.м
Площадь застройки существующим зданием — 363,4 кв.м
Процент застройки в границах земельного участка — 45%
Площадь озеленения — 64 кв.м
Количество этажей -3
Строительный объем надземной части  — 7757 куб. м
Строительный объем подземной части – 2096 куб. м
Общая площадь — 2477,1 кв. м
Полезная площадь — 2102,8 кв. м
Расчетная площадь — 1495,1 кв.м