Участок, отведенный под размещение физкультурно-оздоровительного комплекса, имеет трапециевидную в плане форму, располагается на территории свободной от капитальной застройки и представляет собой относительно ровную площадку с незначительным перепадом планировочных отметок. Участок находиться по адресу: Приморский край, с.Чугуевка, ул. Комарова и имеет удобную, как транспортную, так и пешеходную доступность. С севера граничит с территорией крытого тренировочного катка «Олимп», с запада – с проезжей частью по ул. Комарова, с востока – с существующей жилой застройкой, с юга – с незастроенной территорией.

Физкультурно-оздоровительный комплекс представляет собой здание с переменной этажностью 1-2 этажа. В комплексе запроектированы: кабинет врача, касса, тренажерные залы, универсальный зал, зал для единоборств, VIP комната, пресс-центр, зал йоги, комната отдыха персонала, тренерские, раздевалки мужские и женские, душевые, гардероб, помещение уборочного инвентаря, санузлы и технические помещения.

На 1-ом этаже располагаются входная группа: вестибюль с гардеробом, блоки раздевальных с душевыми и санузлами для занимающихся, медицинский пункт, технические помещения, спортивные и тренажерные залы. На 2-ом этаже располагаются помещения административного  персонала, VIP помещение, зал для занятий йогой и технические помещения.

Главный вход в здание ориентирован на юг, расположен со стороны улицы Титова. Основной подъезд к физкультурно-оздоровительному комплексу осуществляется со стороны проспекта ул. Комарова. На территории участка, слева от главного входа в спортивный комплекс, запроектирована открытая автопарковка общей вместимостью 23 машино-мест, в том числе 2 машино-места для МГН.

Технико-экономические показатели проектируемого объекта

Площадь земельного участка в границах отвода — 10 992м2
Площадь застройки — 2534,2м2
Площадь озеленения — 2 737,3м2
Этажность — 1-2эт
Количество этажей — 1-2эт
Общая площадь — 2819,92м2
Расчетная площадь — 2353,7м2
Полезная площадь — 2513,19м2
Строительный объем — 21618,17м3
Степень огнестойкости здания по ФЗ от 22.07.2008 N 123 – II.
Класс конструктивной пожарной опасности здания — С0
Класс функциональной пожарной опасности — Ф 2.1.